Середа, 4 Листопада 2026Тримаємо руку на пульсі життя
Життя 24/7
Останнє
Головна » Трамп: Евросоюз “хуже Китая”
Новини

Трамп: Евросоюз “хуже Китая”

Денис Якунін

Трамп: Евросоюз "хуже Китая"

дональд Трамп. Фото: getty images

Президент США Дональд Трамп заявил, что Европейский Союз “хуже Китая”, говоря о перспективах двусторонней торговли.

Источник: Politico, сообщает “Европейская правда”

Детали: Американский лидер, отметив достигнутое между США и Китаем торговое соглашение, сказал, что “Европейский Союз во многих отношениях хуже Китая”.

“Они значительно уступят. Увидите. У нас все козыри в руках. Они относятся к нам очень несправедливо”, – добавил он.

Эти слова Трампа значительно отличаются от его слов о главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, которую он назвал фантастической, добавив, что надеется на встречу с ней вскоре.

Предыстория:

  • Несмотря на несколько раундов переговоров с Вашингтоном по отмене пошлин Трампа на европейские товары, Евросоюз еще не достиг существенного прорыва.
  • В апреле Трамп пообещал, что США и Евросоюз обязательно заключат торговое соглашение.
  • Тем временем ЕС рассматривает возможность введения пошлин на экспорт американских самолетов и автомобилей в попытке убедить президента США отменить действующие и запланированные тарифы против Евросоюза.

www.pravda.com.ua

Денис Якунін

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *