17 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

С ВОТ Донетчины россияне вывозят промышленное оборудование под видом металлолома – сопротивление

С ВОТ Донетчины россияне вывозят промышленное оборудование под видом металлолома – сопротивление

российские оккупанты, иллюстративное фото Getty Images

По данным национального сопротивления, российские захватчики под видом металлолома вывозят с оккупированных территорий Донецкой области в Россию оборудование промышленных предприятий.

Источник: ЦНС

Дословно: “Очередная волна аудита промышленных предприятий происходит на временно оккупированных территорий Донецкой области.

Здесь оккупанты составляют перечни того оборудования, которое еще не разграблено и имеет ценность”.

Детали: В сопротивлении сообщают, что впоследствии под видом металлолома его будут отправлять в Россию, чтобы использовать в дальнейшем в своих целях.

В ЦНС напоминают, что оккупационная власть на ВОТ сначала провела так называемую “национализацию” всех украинских предприятий.

Это дало возможность якобы “законно” распоряжаться их имуществом. В основном с заводов вывозят якобы лом и отправляют в РФ через порт в Бердянске.

“Грабеж происходит подрядчиками-коллаборационистами под наблюдением солдат ВС РФ”, – говорится в сообщении сопротивления.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *