Четвер, 5 Листопада 2026Тримаємо руку на пульсі життя
Життя 24/7
Останнє
Головна » “Реал” без Лунина одержал разгромную победу над аутсайдером чемпионата Испании (видео)
Спорт

“Реал” без Лунина одержал разгромную победу над аутсайдером чемпионата Испании (видео)

Денис Якунін


"Реал" без Лунина одержал разгромную победу над аутсайдером чемпионата Испании (видео)

"Сливочные" с Тибо Куртуа в воротах раздавили "Гранаду".

Мадридский “Реал” украинского голкипера Андрея Лунина на выезде разгромил “Гранаду” в матче 35-го тура испанской Ла Лиги – 0:4.

Для “Королевского клуба” этот поединок уже не имел никакого турнирного значения, ведь он досрочно гарантировал себе 36-й в истории чемпионский титул.

В первом тайме “бланкос” создали себе комфортное преимущество в счете благодаря голам Франсиско Гарсии и Арды Гюлера.

После перерыва подопечные Карло Анчелотти забили еще дважды – дубль оформил Браим Диас.

Отметим, что Лунин весь поединок провел на скамейке запасных. Ворота “Реала” в этом матче защищал Тибо Куртуа, которому именно сегодня исполнилось 32 года. Для бельгийского голкипера это была лишь вторая игра в этом сезоне, он пропустил почти год из-за травм.

Обзор матча “Гранада” – “Реал” Мадрид

“Реал” (90 очков) может продолжать праздновать чемпионство и готовиться к финалу Лиги чемпионов против дортмундской “Боруссии”, который состоится 1 июня на стадионе “Уэмбли” в Лондоне.

“Гранада” (21 балл) занимает 19-е место и окончательно потеряла шансы сохранить прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

В следующем туре “Реал” 14 мая примет “Алавеса”, а “Гранада” днем позже на выезде встретится с “Райо Вальекано”.

tsn.ua

Денис Якунін

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *