18 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

“Курсовая вялость” или значительные перепады: какой будет стоимость доллара в июле


"Курсовая вялость" или значительные перепады: какой будет стоимость доллара в июле

Ожидаемый прогноз "курсовой вялости" в июле может свидетельствовать о стабилизации экономической ситуации в Украине после периода повышенной волатильности.

В июле 2024 года на валютном рынке Украины ожидается продолжение периода “курсовой вялости”, несмотря на частые изменения курса доллара.

Такой прогноз предоставил Тарас Лесовой, начальник департамента казначейства Глобус Банка, в комментарии для 24 канала.

Он спрогнозировал, что в начале июля курс будет в таких валютных коридорах: межбанк: 40-41 гривна за доллар, а наличный рынок: 40-41,2 гривны за доллар.

То есть эксперт объясняет, что учитывая основные колебания курсов валют, со второй половины июня они могут остаться в новосформированных коридорах.

“По всем признакам начало июля будет достаточно прогнозируемым и курсовые изменения, хоть и будут частыми, но вряд ли кого-нибудь удивят: основные изменения будут происходить в рамках новых коридоров, не пересекая их”, — сказал Тарас Лесовой.

То есть после “бурных” апреля и мая, когда гривна потеряла почти 4% своей стоимости из-за девальвации, наступил период пожилого покоя, замечает Лесовой.

Напомним, доллар и евро в Украине резко подорожали. Нацбанк поднял официальный курс валют. Теперь доллар стоит 40 гривен 74 копейки. Гривна ослабла в своих позициях на 29 копеек по сравнению с предыдущим показателем. Подешевела украинская валюта и по отношению к евро – на 42 копейки.

Доллар и евро в Украине резко подорожали!


"Курсовая вялость" или значительные перепады: какой будет стоимость доллара в июле

tsn.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *