19 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Зеленский назвал одну из главных задач года для Украины в войне с Россией


Зеленский назвал одну из главных задач года для Украины в войне с Россией

Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Иван Носальский

Украина должна опередить Россию в сфере работы с дронами. Это – одна из главных задач на 2024 год.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского.

Глава государства рассказал, что сегодня, 29 января, провел селектор. В его ходе были доклады со всех направлений государственной работы.

“Военные – относительно ситуации на фронте, по каждому направлению интенсивных боев. Разведка – текущие вопросы, отдельное внимание, конечно, потому, что делает враг, как давит на своих сателлитов. Я благодарен всем нашим специалистам, которые получают для Украины актуальную специальную информацию”, – уточнил президент.

Также он добавил, что отдельный разговор был посвящен дронам: вопросы производства, поставок, обеспечения подразделений.

Понятно, что это одна из главных задач года – опережать врага в качестве работы с дронами. Чем успешнее украинские дроны, от FPV до стратегических, тем больше жизней наших воинов мы сохраним”, – подчеркнул Зеленский.

Миллион FPV-дронов для ВСУ

Напомним, еще в декабре прошлого года президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в 2024 году в нашей стране планируют произвести и передать защитникам миллион беспилотников.

Позже стало известно, что речь только об FPV-дронах.

Более детально о том, может ли такое количество дронов изменить ход войны, в комментарии РБК-Украина рассказали эксперты.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

www.rbc.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *