16 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Удар по узлу связи ЧФ РФ: появились спутниковые снимки

Удар по узлу связи ЧФ РФ: появились спутниковые снимки

узел связи ЧФ РФ в Севастополе после удара, фото: Схемы

Появились спутниковые снимки последствий ракетного удара по узлу связи Черноморского флота РФ в Севастополе.

Источник: проект Радио Свобода “Схемы”

Детали: Спутник Planet Labs зафиксировал, что в результате ракетных ударов Вооруженных сил Украины было поражено одно из зданий по улице Рудневой в городе Севастополь.

По сообщению Вооруженных сил Украины, утром 24 марта ими был нанесен ракетный удар по узлу связи Черноморского флота РФ.

Сравнивая спутниковые снимки этой местности за 21 и 24 марта видно, что после ракетного удара провалилась крыша здания. Рядом со зданием также видны автомобили пожарных служб, отмечают “Схемы”.

Что предшествовало: Поздно вечером 23 марта появились сообщения о прилетах крылатых ракет в главный центр связи Черноморского флота России в оккупированном Севастополе.

Утром Генштаб ВСУ сообщил, что Силы обороны поразили большие десантные корабли “Ямал” и “Азов”, а также центр связи и несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота РФ в оккупированном Севастополе.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *