При президенте Украины был создан новый Совет, в который вошли представители 8 ведущих компаний, в том числе и соучредитель monobank Олег Гороховский. Соответствующий указ появился на сайте президента 26 января.

► Подписывайтесь на телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Кто еще вошел в состав Совета
Совет по поддержке предпринимательства в условиях военного был создан по решению СНБО. Кто вошел в него:
- соучредитель monobank Олег Гороховский соучредитель «Новой почты» Вячеслав Климов основатель Ajax Systems Александр Конотопский председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник совладелец Biopharma Константин Ефименко основатель Netpeak Group Артем Бородатюк президент SoftServe Тарас Кицмей
Что будет делать новый Совет
Задачами Совета является системный анализ ситуации по обеспечению прав бизнеса и внесению по его итогам на рассмотрение президенту предложений «о возможных путях и механизмах решения проблемных вопросов», а также рассмотрение законопроектов по вопросам предпринимательства, наработка предложений по усовершенствованию законодательства и содействие налаживанию эффективного взаимодействия государства с бизнесом и объединениями, представляющими интересы предпринимателей.
Обеспечивать деятельность Совета должен офис президента.

