19 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Рада планирует повысить тарифы на газ и электроэнергию уже осенью: что известно

Рада планирует повысить тарифы на газ и электроэнергию уже осенью: что известно

Олег Попенко отметил, что цену на электроэнергию могут поднять до семи гривен.

Верховная Рада рассматривает повышение тарифов на газ и отопление уже осенью. Кроме того, могут поднять цены на электроэнергию до семи гривен.

Об этом заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко в эфире “Новости.LIVE” в пятницу, 28 июня.

Попенко отметил, что голосов за повышение цены пока недостаточно, но работа идет.

“Насколько я знаю, Верховная Рада Украины серьезно рассматривает вопрос возможного поднятия тарифа на газ, на распределение газа и тепло уже этой осенью. Пока нет достаточного количества голосов, чтобы за это проголосовали, но работа идет”, – отметил председатель Союза потребителей коммунальных. услуг.

Попенко добавил, что Минэнерго последние несколько дней отрицает возможность повышения стоимости электроэнергии, но в то же время звучат заявления о необходимости поднятия тарифов. В частности, народный депутат Сергей Нагорняк заявил, что тарифы следует поднимать до семи гривен.

“Можно ожидать очередного поднятия тарифов уже осенью даже на электроэнергию”, – заявил Попенко.

Напомним, с 1 июня из-за увеличения тарифов на свет с 2,64 до 3,32 грн за 1 кВт/ч. суммы платежек за электроэнергию составят в среднем 734,4 грн вместо предыдущих 448,8 грн.

Свет дорожает: Можно ли платить по меньшему тарифу?

Свет дорожает: Можно ли платить по меньшему тарифу?

Читайте также:

  • Не только на свет: в Раде готовят повышение цен на еще одну коммунальную услугу
  • Подорожание электроэнергии в Украине: что теперь будет с ценами на продукты
  • Как оформить субсидию на комуслуги и кто может ее потерять

tsn.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *