П’ятниця, 23 Жовтня 2026Тримаємо руку на пульсі життя
Життя 24/7
Останнє
Головна » Украинские саблистки завоевали вторую подряд командную медаль на Кубке мира по фехтованию
Спорт

Украинские саблистки завоевали вторую подряд командную медаль на Кубке мира по фехтованию

Денис Якунін


Украинские саблистки завоевали вторую подряд командную медаль на Кубке мира по фехтованию

В бронзовом поединке "сине-желтые" одолели команду Южной Кореи.

Сборная Украины по фехтованию на саблях выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никласе.

На пьедестал почета в составе украинской сборной поднялись Ольга Харлан, Алина Комащук, Юлия Бакастова и Елена Кравацкая.

Украинки стартовали на соревнованиях с 1/8 финала, где победили Польшу со счетом 45:38. В четвертьфинале “сине-желтые” оказались сильнее сборной США (45:43).

В полуфинале сборная Украины уступила лидерам мирового рейтинга, француженкам, со счетом 39:45.

В поединке за “бронзу” украинки одолели команду Южной Кореи (45:38). Судьбу противостояния определила последняя схватка с участием Харлан, которая сделала пять подряд уколов, не получив в ответ ни одного.

Отметим, что это вторая подряд командная медаль украинских саблисток в сезоне Кубка мира по фехтованию. На прошлом этапе в Афинах (Греция) наши соотечественницы выиграли командное “серебро”.

Напомним, успешное выступление на прошлом этапе Кубка мира по фехтованию гарантировало украинским саблисткам олимпийскую лицензию на Игры-2024 в Париже.

tsn.ua

Денис Якунін

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *