Фото иллюстративное из Facebook Генштаба ВСУ
За 4 месяца работы в рекрутинговые центры Министерства обороны обратились 7,4 тысячи человек, среди них более 200 − уже в военной форме, сообщил уполномоченный Минобороны по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец.
Источник: статья “Украинской правды” “Нам твое отношение до задницы”. Что не так с рекрутингом в украинскую армию
Детали: Сейчас в Украине работают 25 центров МОУ в 23 населенных пунктах. В них людей консультируют, организовывают собеседования с рекрутерами воинских частей и сопровождают на всех этапах поступления на службу.
Дословно из текста: “Уполномоченный Министерства обороны по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец рассказал УП, что с 12 февраля 2024-го − дня открытия первого рекрутингового центра во Львове по 14 июня в такие учреждения обратились 7,4 тысячи граждан, 2 тысячи из которых сейчас в процессе поиска вакансий в подразделениях. Более 200 человек − уже в военной форме. То есть за 4 месяца только 2,7% из тех, кто обратился в рекрутинговые структуры министерства, прошли этот путь до конца”.
Детали: Минобороны также сотрудничает с онлайн-платформами для размещения вакансий в подразделениях, в частности Lobby X, Work.ua, OLX.ua.
Во время общения с УП Бежевец сказал, что сейчас поступило более 200 тысяч заполненных анкет на размещенные в интернете вакансии в армии, которых всего около 15 тысяч.
Предыстория:
- Министерство обороны Украины в ноябре 2023 года вместе с организацией Lobby X запустили проект по рекрутингу в ряды Вооруженных сил Украины.
- В июне МОУ совместно с фондом Dignitas начали проект по рекрутингу операторов беспилотников.
