
Элина впервые за четыре года вышла в четвертьфинал на турнире WTA 1000.
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№23 WTA) пробилась в четвертьфинал турнира WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе.
В 1/8 финала 30-летняя уроженка Одессы одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.
Трехсетовый матч длился 2 часа 2 минуты и завершился со счетом 5:7, 6:1, 6:2.
За проведенное на корте время Элина выполнила 5 подач навылет и допустила 7 двойных ошибок.
Это была восьмая очная встреча теннисисток. Украинка в третий раз в карьере одолела американку.
Свитолина впервые за четыре года вышла в четвертьфинал на турнире WTA 1000. В последний раз она добиралась до этой стадии еще на турнире в Риме в 2021 году.
В 1/4 финала соперницей Элины станет 17-летняя россиянка Мирра Андреева (№11 WTA), которая из-за захватнической войны российских оккупантов против Украины допущена к соревнованиям только в нейтральном статусе.
Свитолина стала единственной украинкой, которая прошла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, ведь Марта Костюк (№24 WTA) в своем матче 1/8 финала проиграла китаянке Чжэн Циньвэн (№9 WTA) – 3:6, 2:6.
