Понеділок, 19 Жовтня 2026Тримаємо руку на пульсі життя
Життя 24/7
Останнє
Головна » СБУ задержала на взятках одного из главных налоговиков Киева
Новини

СБУ задержала на взятках одного из главных налоговиков Киева

Денис Якунін

СБУ задержала на взятках одного из главных налоговиков Киева Фото – СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила в коррупции исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Киеве.

Источник: пресс-служба СБУ

Дословно: “По материалам дела, должностное лицо причастно к требованию неправомерной выгоды от столичных предпринимателей.

Задокументировано, как фигурант получал взятки от директора киевской компании, которая занимается оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом. В обмен на денежное “вознаграждение” чиновник обещал предпринимателю предоставить лицензии на продажу горючего”.

  фото – сбу

Детали: По данным ведомства, для коммуникации с руководителем компании и передачи взятки чиновник привлек своего знакомого.

Правоохранители задержали чиновника и посредника при передаче второго “транша”.

  фото – сбу

Обеим задержанным объявили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом).

Решается вопрос об избрании меры пресечения, им грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

www.pravda.com.ua

Денис Якунін

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *