19 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Россияне атаковали баллистикой Кривой Рог: попали в пятиэтажку, среди раненых дети

Россияне атаковали баллистикой Кривой Рог: попали в пятиэтажку, среди раненых дети фото: ДСНС

Российские оккупанты 11 ноября атаковали Кривой Рог баллистикой, была повреждена пятиэтажка. Городские власти сообщают о раненых, на месте работают спасатели.

Источник: ГСЧС, прокуратура Днепропетровской области, председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул, Воздушные силы, председатель Днепропетровской ОГА Сергей Лысак

Дословно Вилкул: “Высокоточные” твари прямым попаданием ударили баллистикой в многоэтажку. Продолжается аварийно-спасательная операция…

Есть раненые, которые уже эвакуированы в больницу”.

Детали: На месте работают спасатели, медики и коммунальные службы.

Лысак сообщил, что повреждена пятиэтажка.

Обновлено: По словам Лысака, в многоэтажке разрушены квартиры с первого по пятый этажи одного из подъездов. Возник пожар.

В ОВА сообщили, что в Кривом Роге пострадали двое детей: “10-летней девочке оказали помощь на месте. Мальчик 11 лет госпитализирован в состоянии средней тяжести. Всего на данный момент – шестеро пострадавших”.

Позже спасатели сообщили, что спасены 5 человек. Повреждено остекление окон 35 многоквартирных домов и 11 автомобилей.

Вилкул по состоянию на 14.47 сообщил о 12 пострадавших, из них двое детей – 11-ти и 10-ти лет. Мальчик 11-ти лет в больнице, девочка 10-ти лет – амбулаторно.

Всего в больнице 4 человека, состояние средней тяжести.

Пострадали более 40 многоквартирных домов.

Под завалами еще могут быть люди. Аварийно-спасательные работы на месте удара продолжаются.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

     

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *