20 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Правоохранители арестовали мужчину, который публиковал видео с оскорблениями погибших военных

Правоохранители арестовали мужчину, который публиковал видео с оскорблениями погибших военных Фото – сбу

Суд взял под стражу мужчину, который насмехался над погибшими военнослужащими и снимал видео на Майдане Независимости.

Источник: Служба безопасности Украины

Дословно: “Речь идет о столичном учителе музыки – идеологическом стороннике кремлевского режима, который после частных занятий записывал провокационные видеоролики и публиковал пророссийские фейки.

СБУ и Нацполиция задержали его “по горячим следам” сразу после того, как он выложил в сеть видеоролик, записанный возле места чествования погибших Героев на Майдане Независимости.

  фото – сбу

На этом видео он порочил честь погибших воинов и унижал действующих военнослужащих Украины”.

Детали: СБУ выяснила, что мужчина создал два Telegram-канала, в которых героизировал россиян и распространял дезинформацию о Силах обороны.

По ходатайству Офиса генпрокурора фигуранту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Ему грозит до 8 лет заключения.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *