20 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Подозреваемому в убийстве Фарион продлили арест еще на 2 месяца

Подозреваемому в убийстве Фарион продлили арест еще на 2 месяца Зинченко в зале суда 13 ноября. скриншот из трансляции NTA

Суд продлил меру пресечения подозреваемому в убийстве языковеда и политика Ирины Фарион Вячеславу Зинченко.

Источник: Офис генерального прокурора

Детали: Сообщается, что по ходатайству прокуроров Львовской областной прокуратуры Галицкий районный суд города Львова продлил меру пресечения подозреваемому в умышленном убийстве Ирины Фарион.

Он будет находиться под стражей без права на залог еще 60 суток – до 12 января 2025 года включительно.

Как известно, молодого человека задержали в Днепре по месту жительства в июле 2024 года и с тех пор он находится под стражей.

Знать больше: Убийство Ирины Фарион. Детали покушения, версии следствия и чем была известна профессор из Львова

Предыстория:

  • Вечером 19 июля 2024 года во Львове совершили покушение на бывшего народного депутата Ирину Фарион, это произошло на улице Масарика. Позже Фарион умерла в больнице.
  • 25 июля в Днепре задержали подозреваемого в совершении убийства общественного деятеля и языковеда Ирины Фарион. 18-летний задержанный является жителем Днепра. Во время подготовки к преступлению он арендовал по меньшей мере три квартиры во Львове. Сейчас следствие склоняется к мысли, что стрелок – только исполнитель. 
  • 26 июля суд арестовал на 2 месяца подозреваемого Вячеслава Зинченко без альтернативы внесения залога. После избрания меры пресечения молодой человек заявил журналистам, что не убивал языковеда.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *