20 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

По всей Украине снова выла тревога из-за угрозы баллистики

По всей Украине снова выла тревога из-за угрозы баллистики Скриншот из map.ukrainealarm.com

Власти второй раз за утро объявляли воздушную тревогу по всей территории Украины из-за угрозы ударов баллистикой.

Источник: Воздушные силы ВСУ в Telegram

Дословно ВС: “Угроза применения баллистического вооружения по всей территории Украины”.

Обновлено: В 12:37 Воздушные силы сообщили об отбое угрозы.

Предыстория:

  • Утром 20 декабря россияне атаковали Киев. В городе прогремел ряд мощных взрывов, власти сообщили, что это работает ПВО.
  • Сообщалось, что обломки сбитых российских ракет попадали в 4 районах Киева: бушевали пожары и повреждена тепломагистраль. Один человек погиб и еще 10 пострадали.
  • Начальник КГВА Сергей Попко сообщил, что российские военные, вероятно, атаковали столицу аэробаллистическими ракетами “Кинжал” и баллистическими Искандер/KN-23.
  • Позже Воздушные силы сообщили, что во время российской комбинированной атаки в ночь на 20 декабря противовоздушная оборона уничтожила 5 баллистических ракет, которые летели на Киев, и 40 вражеских БПЛА в нескольких областях, еще 20 беспилотников – не достигли целей.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *