
Святослав набрал 19 очков в поединке с "Новым Орлеаном".
Украинский игрок “Юты Джаз” Святослав Михайлюк провел свой самый результативный матч в нынешнем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
27-летний уроженец Черкасс набрал 19 очков в поединке с “Новым Орлеаном”. Это был 15-й матч Михайлюка в нынешнем розыгрыше НБА.
Украинец попал 7/14 бросков с игры, 4/10 трехочковых и 1/1 из штрафных. За 26 минут на площадке он также сделал четыре подбора и 2 блокшота.
WHAT. A. BLOCK. https://t.co/xslXAyax9r pic.twitter.com/SBXDwecFeF
— NBA (@NBA) 21 января 2025
Лишь два баскетболиста в составе команды украинца набрали больше очков за него самого: Кейонте Джордж (23 очка) и Айзея Кольер (20).
Для Михайлюка это самый результативный матч в НБА с апреля 2024 года, когда он еще в составе “Бостон Селтикс” сумел набрать 26 очков за 37 минут поединка против “Вашингтон Уизардс”.
Несмотря на все старания Святослава, матч завершился поражением “Юты Джаз” в овертайме – 119:123.
Обзор матча
Напомним, Михайлюк присоединился к “Юте Джаз” летом 2024-го. Его предыдущим клубом был “Бостон Селтикс”, с которым Святослав в прошлом сезоне впервые в карьере стал чемпионом НБА.
Михайлюк стал лишь вторым украинцем в истории, выигравшим титул чемпиона НБА. Ранее это удавалось только Станиславу Медведенко, который дважды становился чемпионом (2001, 2002) в составе “Лос-Анджелес Лейкерс”.
