16 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Спорт

“Жирона” с Довбиком, но без Цыганкова уступила “Хетафе” в чемпионате Испании (видео)


"Жирона" с Довбиком, но без Цыганкова уступила "Хетафе" в чемпионате Испании (видео)

Подопечные Мичела уже на 10 очков отстают от "Реала", который лидирует.

“Жирона” украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на выезде проиграла “Хетафе” в матче 29-го тура испанской Ла Лиги – 1:0.

Единственный гол в этой встрече хозяева забили в первом тайме. На 33-й минуте Йеллу Сантьяго нанес результативный удар после передачи, которую сделал Илайш Мориба.

Довбик вышел в стартовом составе каталонского клуба и провел на поле полный матч. Цыганков не попал в заявку на игру из-за травмы и уже прибыл в лагерь сборной Украины, которая готовится к матчу плей-офф отбора на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины.

Обзор матча “Хетафе” – “Жирона”

После этого матча “Жирона” (62 очка) осталась на втором месте в Ла Лиге. Подопечные Мичела уже на 10 баллов отстают от лидера чемпионата – мадридского “Реала” украинского вратаря Андрея Лунина.

В следующем туре чемпионата Испании, после международной паузы, “Жирона” 31 марта примет “Бетис”, а “Хетафе” днем ранее дома встретится с “Севильей”.

tsn.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *