
Команда Хаби Алонсо продолжает шагать к первому в клубной истории чемпионству.
“Байер” на выезде победил “Кельн” в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги – 0:2.
Уже на старте встречи хозяева остались в меньшинстве – на 14-й минуте прямую красную карточку за грубый фол получил Ян Тильманн.
Леверкузенцы воспользовались численным преимуществом и уверенно обыграли соперника. В конце первого тайма счет в матче открыл Джереми Фримпонг.
А во втором тайме подопечные Хаби Алонсо забили во второй раз – окончательный счет игры на 73-й минуте установил Алехандро Гримальдо.
Обзор матча “Кельн” – “Байер”
Таким образом, “Байер” (64 очка) продолжает лидировать в Бундеслиге и опережает ближайшего преследователя “Баварию” уже на 10 баллов. “Кельн” (17 пунктов) занимает 16-е место.
В следующем туре немецкого чемпионата “Байер” 10 марта примет “Вольфсбург”. Днем ранее “Кельн” на выезде сойдется с “Боруссией” Менхенгладбах.
Отметим, что “Байер” еще никогда не выигрывал “золото” Бундеслиги – лучшим результатом леверкузенцев было “серебро”, с которым команда пять раз завершала сезон (в последний раз – в 2011 году).
