Джо Байден и Владимир Зеленский, фото: ОП
Президент США Джо Байден был вынужден оправдываться за свою оговорку, когда он ошибочно назвал президента Владимира Зеленским президентом Путиным, но снова назвал Зеленского Путиным.
Источник: Байден на пресс-конференции после саммита НАТО в Вашингтоне, “Европейская правда”
Детали: Он отвечал на вопрос журналиста, не повредят ли подобные оговорки позиции Соединенных Штатов в мире.
Однако, объясняя свою ошибку, он снова сказал “Путин” вместо “Зеленский”, сразу извинившись.
Прямая речь: “Видите ли вы вред в том, как я веду эту пресс-конференцию? Видели ли вы более успешную конференцию. Вы что думаете? Я говорил о Путине и в самом конце сказал о Путине, нет, извините, Зеленского”.
Еще детали: Он отметил, что не хочет прибегать к самовосхвалению, но мировые лидеры благодарили его за сделанное: “Я думал, что это была самая успешная конференция которую я посещал за долгое время и еще найдите мне лидера, который думает иначе”.
Напомним:
- Байден во время финальной пресс-конференции перепутал фамилию вице-президента Камалы Харрис, назвав ее “Трамп”.
- Как сообщалось, Джо Байден во время выступления относительно “украинского компакта” сделал досадную оговорку.
- Зимой Байден оговорился во время предвыборного мероприятия, перепутав бывших канцлеров Германии – это буда вторая его похожая оговорка менее чем за неделю.
