19 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Армия РФ массированно атаковала Харьков: есть попадания на территории медицинского учреждения

Армия РФ массированно атаковала Харьков: есть попадания на территории медицинского учреждения

Мобильная группа ПВО. Иллюстративное фото – Генштаб ВСУ

Российская армия вечером 28 февраля нанесла удары сразу по нескольким районам Харькова.

Источник: мэр Харькова Игорь Терехов, председатель ОВА Олег Синегубов

Детали: По данным Синегубова, удары зафиксировали в Киевском, Шевченковском, Холодногорском районах и в центральной части города.

Терехов уточнил, что один из ударов был напротив многоэтажки, в доме выбиты стекла.

Впоследствии мэр уточнил, что в центральной части города удар был по территории медицинского учреждения, в котором находятся люди. На месте попадания возник пожар.

В 23:50 стало известно об очередном прилете БПЛА по центральной части Харькова. Повреждены жилые дома. Также есть попадание в Киевском районе возле АЗС.

По состоянию на 0:18 Синегубов сообщил, что российская армия запустила по областному центру не менее 8 беспилотников. Все – исключительно по гражданской инфраструктуре: Киевский, Шевченковский, Новобаварский районы.

Десятки поврежденных домов, на нескольких местах попаданий возникли пожары зданий и автомобилей. О пострадавших информации нет.

По обновленным данным Областного центра экстренной медицинской помощи, один ребенок получил ранение стеклом.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *