21 Червня, 2026
Україна, Черкаси, пр-т Шевченка 17
Новини

Американский сенатор Грэм заявил, что готовит новые “адские” санкции против России

Американский сенатор Грэм заявил, что готовит новые "адские" санкции против России

Сенатор-республиканец Линдси Грэм. Фото из Facebook

В США сенатор-республиканец Линдси Грэм готовит новый законопроект о санкциях против России – планирует подать его уже на этой неделе.

Источник: “Европейская правда” со ссылкой на “Голос Америки”

Детали: По словам сенатора, санкции будут касаться российского банковского сектора и энергетики и призваны “побудить их (Россию, – ред.) прийти к столу переговоров”.

“Если они не согласятся на прекращение огня и мирные переговоры с администрацией, мы должны ввести адские санкции против них, и я подам законопроект по этому поводу на следующей неделе”, – заявил Грэм.

Предыстория:

  • 7 марта президент США Дональд Трамп поднял вопрос о перспективе введения более масштабных санкций США против России на фоне усилий заставить Украину и РФ приступить к переговорам о мирном соглашении.
  • Позже агентство Reuters сообщило, что США изучают возможности ослабления санкций против российского энергетического сектора в рамках широкого плана, который позволит Вашингтону быстро снять ограничения, если Москва согласится прекратить войну в Украине.

www.pravda.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *