Життя 24/7

Зеленский: Украина готова помочь Сирии не допустить продовольственного кризиса

Зеленский: Украина готова помочь Сирии не допустить продовольственного кризиса Владимир Зеленский, фото Getty Images

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова помочь Сирии не допустить продовольственного кризиса, в частности, благодаря гуманитарной программе “Зерно из Украины”.

Источник: обращение президента

Прямая речь: “Сегодня же после докладов наших чиновников согласовали работу по Сирии. Прежде всего гуманитарную работу и работу по безопасности. То, как мы можем помочь стабилизации.

Для Украины это важно: чем более спокойной будет ситуация в таких регионах, тем активнее мир сможет помогать нам установить мир.

Мы готовы помочь Сирии с недопущением продовольственного кризиса. И в частности, благодаря гуманитарной программе “Зерно из Украины” – Grain from Ukraine. Я дал поручение правительству наладить поставки продовольствия в сотрудничестве с международными организациями и теми партнерами, которые могут помочь”.

Детали: Зеленский призвал мир присоединиться к стабилизационным усилиям ради прекращения войны в Сирии, которая была разожжена более десятилетия назад при участии Ирана и России.

Предыстория:

www.pravda.com.ua

Exit mobile version