В Украине заблокируют доступ к криптовалютной бирже KUNA. Об этом сообщает Госспецсвязь.
► Подписывайтесь на телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Что известно
Блокировка осуществлена на основании указа Шевченковского районного суда города Киева по обращению Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ).
В распоряжении Госспецсвязи отмечено, что провайдеры должны ограничить доступ к доменному имени kuna.io и его поддоменам на собственных рекурсивных DNS-серверах.
Пока неизвестно, какие нарушения стали основанием для блокировки криптобиржи Kuna.
Реакция биржи
- В письме к пользователям основатель биржи Михаил Чобанян отметил, что большинство провайдеров уже выполнили требование и это лишь вопрос времени, когда выполнят остальные операторы связи. Он также сообщил, что узнал информацию о блокировке от пользователей, поскольку на суд, по его словам, представителей биржи не приглашали. По словам основателя Чобаняна, вся инфраструктура биржи находится на облачных серверах в Европе, поэтому блокировка касается только пользователей из Украины. Представители биржи выясняют детали.
Напомним, что в прошлом году Чабанян сообщил, что Kuna изучает вариант продажи своего бизнеса в Украине.
- Криптовалюта
