Site icon Життя 24/7

Президент Литвы предложил Европе план поддержки Украины

Президент Литвы предложил Европе план поддержки Украины

фото: Getty Images

Литовский президент Гитанас Науседа предлагает европейским государствам свой план действий по поддержке Украины и укреплению безопасности континента.

Источник: Науседа в X (Twitter), сообщает “Европейская правда”

Детали: Науседа подчеркнул, что европейские государства “должны действовать сейчас, чтобы поддержать Украину и укрепить безопасность Европы”. Он предложил свой план таких действий, среди которых:

“Безопасность Украины является частью европейской безопасности. Давайте действовать вместе”, – подытожил президент Литвы.

Его пост появился на фоне проведения в Париже в среду, 19 февраля, второго саммита онлайн, где должны обсудить Украину и европейскую безопасность.

Макрон инициировал эту встречу после того, как специальный посланник президента США по России и Украине Кит Келлог заявил, что Штаты не видят Европу за столом переговоров о прекращении российско-украинской войны.

Больше о первом саммите в материале: Коалиция смелых и Олафа Шольца. О чем договорились и что стало проблемой на саммите в Париже.

www.pravda.com.ua

Exit mobile version