Site icon Життя 24/7

Количество погибших из-за лесных пожаров в США возросло до 24

Количество погибших из-за лесных пожаров в США возросло до 24

Фото: Getty Images

По меньшей мере 24 человека погибло в результате лесных пожаров в Калифорнии (США).

Источник: CNN со ссылкой на Департамент судебно-медицинской экспертизы округа Лос-Анджелес

Детали: Пожары между Санта-Моникой и Малибу в штате Калифорния, вспыхнувшие 8 января, считаются самыми сильными за всю историю наблюдений.

Несмотря на усилия спасателей, пожар продолжает распространяться. По прогнозам синоптиков, усиление ветра будет подпитывать пламя до вторника, 14 января, включительно.

Прямая речь шерифа округа Лос-Анджелес Роберта Луны: “Это выглядит так, будто на эти районы сбросили атомную бомбу”.

Детали: По данным Калифорнийского департамента исправительных учреждений и реабилитации, к спасательным работам привлечено 931 заключенного, которые работают круглосуточно.

Из-за повышения температуры и сокращения количества осадков, связанных с изменением климата, сезон пожаров в регионе начинается все раньше, а заканчивается позже, постепенно приближаясь к круглогодичному, отмечает Ассоциация пожарных.

Предыстория:

www.pravda.com.ua

Exit mobile version