Site icon Життя 24/7

Клименко об убийстве Фарион: “Стрелок готовился заблаговременно”

Клименко об убийстве Фарион: "Стрелок готовился заблаговременно"

Клименко во время брифинга, скриншот

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что убийство Ирины Фарион было спланированным.

Источник: Клименко по расследованию убийства Ирины Фарион во время брифинга

Прямая речь: “Стрелок готовился заранее, и это неспонтанное убийство.

Сколько он готовился – неделю или две недели – время покажет”.

Детали: Клименко отметил, что полиция Львова и области работают совместно со следователями и оперативниками, сотрудниками СБУ, которые приехали из Киева.

Прямая речь: “Мы работаем и надеемся, что к утру будем иметь первые результаты работы”.

У нас есть уже несколько версий. Основные из них, могу сказать, это общественная, политическая деятельность и личная неприязнь”.

Детали: Клименко сказал, что есть проблемы с определением лица, которое находилось у подъезда Фарион, из-за перебоев работы видеокамер в связи с отключением электроэнергии.

Клименко поблагодарил свидетелей, которые уже предоставили информацию о преступлении.

Он не отверг версию о заказе убийства Фарион российскими спецслужбами.

Прямая речь: “Мы делаем все возможное, чтобы это лицо, совершившее преступление не скрылось от правосудия”.

Что предшествовало: Мэр Львова Андрей Садовый и полиция сообщили, что бывший народный депутат Ирина Фарион, на которую совершили покушение 19 июля, умерла в больнице.

Напомним: 

Что предшествовало:

www.pravda.com.ua

Exit mobile version