Site icon Життя 24/7

ХАМАС согласился на прекращение огня в секторе Газа – Reuters

ХАМАС согласился на прекращение огня в секторе Газа – Reuters

Халил аль-Хайя. Фото: Getty Images

Палестинская группировка ХАМАС согласилась на предложение международных посредников о прекращении огня в секторе Газа. 

Источник: агентство Reuters со ссылкой на лидера группировки Халила аль-Хайя

Детали: По словам представителя ХАМАС, посредники предложили план прекращения боевых действий, и группировка согласилась на него.

“Два дня назад мы получили предложение от посредников Египта и Катара. Мы отнеслись к нему положительно и приняли его”, – заявил аль-Хайя в эфире местного телеканала.

Источники Reuters ранее сообщали, что Египет получил “позитивные сигналы” от Израиля относительно нового плана прекращения огня.

Согласно условиям предложения, ХАМАС должен еженедельно освобождать по пять израильских заложников.

Офис премьер-министра Израиля заявил, что провел серию консультаций в соответствии с предложением, полученным от посредников, и что Израиль передал посредникам встречное предложение в полной координации с Соединенными Штатами.

Reuters спросило офис премьер-министра, согласился ли он также на прекращение огня, но ответа не поступило.

Предыстория:

www.pravda.com.ua

Exit mobile version